Home

Midikleid Ramie * VEGAN*

239.90 EUR incl. MwSt, zzgl. Versand

Super frisches, sommerliches und leichtes Kleid. Besonders feminin, modern und lässig. Tailliertes Kleid mit Teilungsnähten vorn und hinten sowie raffiniert eingearbeitetem cut out im Rücken. Absolute im Trend die Wadenlänge und der lockere Sitz des Kleides! Leichte A-Form und Rundhalsausschnitt mit Nahtreißer im Rock hinten. Ob zu Sandalen oder zu Pumps, der Look ist ein Allroundtalent.Der Rock ist aus Ramie und das Oberteil aus zertifizierter Bio-Baumwolle.

Unser Kleid Jone wird in Sachsen hergestellt, das Material stammt aus Japan.

Unser Model ist 1,74 m groß und trägt die Kleidergröße 36.

Pfege 30 °C Schonwaschgang

 

Maßtabelle34363840
Gesamtlänge RT135135135135
Brustumfang889296100
Hüftumfang99103107111
Taillenumfang74788286
Schulterbreite55,566,5

 

 




Artikel Nr. SS-19-K-03

zurück zur Liste