Home

Midikleid Bio Baumwolle * VEGAN*

99.90 EUR incl. MwSt, zzgl. Versand

Unser leichtes Kleid macht einfach gute Laune mit dem Gürtel den du binden kannst wie es Dir am liebsten ist! Die A-Form macht immer eine gute Figur und passt zu vielen Anlässen sowie Gelegenheiten. Ob feminin oder sportlich zu hohem Schuh oder Sneaker, es ist ein absolutes Allroundtalent. Trage Mona zu Feierlichkeiten ohne etwas darunter oder im Büro mit einem schönen Rollkragen, Blazer oder Shirt. Es wird Dir ein gutes Gefühl geben.

HERKUNFT MATERIAL & ZUTATEN
Unser Kleid hört auf den schönen Namen, Mona. Den Stoff bestellen wir in Deutschland, hergestellt wird er in der Türkei. Das Nähgarn wird in Sachsen produziert.

LOKALE HERSTELLUNG
Alle Produkte die wir euch anbieten, werden in unserer eigenen Textilmanufaktur gefertigt. Unter der Firma Textilmanufaktur Seifert UG, produzieren ausschließlich Frauen, zuverlässige Qualität im Erzgebirge.

VEGAN
Das Produkt ist 100% Bio Baumwolle.

PFLEGE
Um Lange Freude an einem Produkt aus Bio Baumwolle zu haben ist es wichtige folgende Pflegehinweise zu beachten:
* Nicht von Hand waschen.
* Maschinenwäsche bei 30°C in der Waschmaschine waschen.
* Trockenreinigung möglich bei niedriger Temperatur.
* Nicht bleichen.
* Auf der Linken Seite bügeln, um Glanz zu vermeiden.
* Um beim Waschen Kratzer und Falten zu vermeiden, empfehlen wir einen großen Wäschesack bzw. Wäschebeutel zu benutzen. Versichert Euch das Knöpfe und Reißverschlüsse geschlossen sind.
* Nicht mit den Händen reiben um zu versuchen Flecken zu entfernen. Das vermeidet Kratzer auf der Ware.

 

Maßtabelle34363840
Gesamtlänge RT135135135135
Brustumfang889296100
Hüftumfang99103107111
Taillenumfang74788286
Schulterbreite55,566,5

 

 




Artikel Nr. SS-2021-K-03

zurück zur Liste